Вход на сайт
рабочий поселок Земетчино
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Прокурор разъясняет » В организации работникам предоставляют отпуск без сохранения заработной платы без согласия работников. Насколько это правомерно?

В организации работникам предоставляют отпуск без сохранения заработной платы без согласия работников. Насколько это правомерно?

 Трудовым кодексом РФ и другими нормативными правовыми актами не предусмотрено предоставление отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя.

Предоставление такого отпуска регулируется ст. 128 ТК РФ. Данный кратковременный отпуск может быть предоставлен работодателем индивидуально конкретному работнику по его добровольному желанию в случае его письменного заявления по семейным обстоятельствам или другим уважительным причинам на срок, который определяется по соглашению сторон (отдельным категориям работников работодатель обязан предоставить такой отпуск).
 
Дата создания: 8.06.2015 13:16
Дата обновления: 8.06.2015 13:16