Удостоверение «Многодетная семья Пензенской области»
Социальная защита 25.03.2020
По инициативе Губернатора Ивана Александровича Белозерцева в Пензенской области введено удостоверение для многодетных семей, которое дает право многодетным родителям посещать спортивные и культурные объекты Пензенской области с льготой.

Удостоверение «Многодетная семья» выдается одному из родителей или усыновителей, имеющих на содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет.

Если многодетная семья является получателем мер социальной поддержки – нужно предоставить фотографию родителя (2х3 см).

Если ранее на детей родители не получали денежные выплаты, помимо фото необходим пакет документов: оригиналы и копии свидетельства о рождении детей, документа о регистрации проживания в Пензенской области, документов, удостоверяющих личность заявителя и второго родителя.

Для получения документа гражданам необходимо обратиться в УСЗН Земетчинского  района или МФЦ.