Социальная защита 26.11.2020
Указом Президента РФ от 20.03.2020 №199 в 2020 году предусмотрен новый вид ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно для семей, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Пензенской области - 9544 рубля.

В соответствии с порядком, действующим в текущем году, при наличии права у семьи на данную выплату, она назначается за весь 2020 год или со дня исполнения ребёнку возраста 3 лет.

В 2021 году данная выплата будет назначаться со дня исполнения ребёнку возраста 3-х лет, если обращение за назначением последовало не позднее 6 месяцев, в других случаях, ежемесячная денежная выплата будет осуществляться со дня обращения за её назначением.
Чтобы малообеспеченная семья не потеряла право на указанную выплату в 2020 году, родителям имеющим право, но ещё не обратившимся за ее назначением, следует подать заявление до 15 декабря текущего года.
Подать заявление можно через ЕПГУ, в МФЦ или непосредственно в УСЗН Земетчинского района.

Телефон для справок в УСЗН Земетчинского района 8-841-55-2-31-47.