Управление социальной защиты населения администрации Земетчинского района информирует
Социальная защита 09.10.2020
В связи с проведением мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции, ранее автоматически продлённое до 1 октября 2020 года, пособие на ребёнка из малообеспеченных семей, автоматически продлено на срок до 1 января 2021 года.

Одновременно напоминает, что в случае наступления обстоятельств, влияющих на право получения пособия на ребёнка (увеличение дохода семьи и превышение среднедушевого дохода действующей величины прожиточного минимума - 9610 рублей), получатели должны в месячный срок обратиться в управление для прекращения выплаты пособия. Не обращение за прекращением выплаты, в случае утраты права на получение пособия, расценивается действующим законодательством как мошенничество при получении социальных выплат (ст.159 УК РФ).