Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Профилактика правонарушений 25.11.2021
Сотрудниками Госавтоинспекции на  территории Земетчинского района 26.11.2021г. и 28.11.2021г. будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
В ходе проведения мероприятия будет осуществляться остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя на состояние опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.
В связи с проведением проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, просим участников дорожного движения отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий. Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Земетчинскому району по номеру: 8(84155)2-32-58 или по телефону 102. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства  и направление движения.
В целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции Вы можете использовать аудио, видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.