Профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД водителями, не имеющими либо лишенными права управления ТС
Профилактика правонарушений 25.11.2021
27 ноября 2021 года на территории Земетчинского района Пензенской области сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД водителями, не имеющими либо лишенными права управления транспортными средствами.
Основная цель проводимого мероприятия – это предупреждение дорожно-транспортных происшествий с указанной категорией водителей, а также пресечение фактов нарушения ими ПДД.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
Кроме этого, в соответствии с частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.