С 1 по 31 августа пройдет месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей и табачной продукции
Общество 05.08.2020
Во исполнение распоряжения Правительства Пензенской области от    29 июля 2020 № 354-рП в период с 1 по 31 августа пройдет месячник месячника по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей и табачной продукции на территории Пензенской области, в том числе и на территории Земетчинского района.

В текущем году контрольно-надзорными органами во взаимодействии с местными администрациями и общественностью в рассматриваемой сфере выявлено 11 правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 73 литров  алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Контрафакт является серьезной проблемой, затрагивающей интересы не только бизнеса, но и общества. Последствия подделки алкогольной продукции очень серьезны, контрафактный алкоголь наносит серьезный вред здоровью и приводит к смерти многих людей каждый год. В текущем году от отравления алкоголем умерло 3  человека.

В период проведения месячника работа по пресечению оборота контрафактной алкогольной продукции и табачных изделий будет активизирована, будут проводится рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной и табачной продукции, к данной работе планируется привлекать общественность.

Граждане смогут оставить сообщение о фактах незаконной реализации алкогольной и табачной продукции позвонив по телефону горячей линии Министерства сельского хозяйства Пензенской области 8 (8412) 56-33-08 (круглосуточно), а также по телефону доверия администрации Земетчинского района 8(84155)2-13-50 и телефону дежурной части ОМВД России по Земетчинскому району 8(84155)2-32-58 или 102 с мобильного телефона. Сообщение также можно будет оставить на сайте Общественной организации «Союз производителей и дистрибьюторов» - http://sprid.ru