В Земетчино прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня создания воздушно-десантных войск
Общество 03.08.2020
«Голубые береты»! Так называлось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня создания воздушно-десантных войск, которое прошло 2 августа на Аллее боевой славы и трудовой доблести земетчинцев.

Со словами поздравления к присутствующим обратился и.о.главы администрации Земетчинского района Николай Итальянцев, глава района Александр Горин, глава администрации р.п.Земетчино Маргарита Кустова, председатель районного Совета ветеранов Афганистана Василий Володин, председатель районного Совета ветеранов Надежда Горбачева, юнармеец Лицея Дмитрий Корешков.

Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших воинов-десантников во время Великой Отечественной войны в горячих точках, участников различных спецопераций.

Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к монументу «Колокол».

В воздухе звенела «Синева» - гимн «Голубых беретов», прославляющая силу и мощь десантников , их готовность в любую минуту прийти на защиту Родины.