В рабочем поселке Земетчино прошел праздник в честь Дня Военно-Морского флота
Общество 27.07.2020
Праздник в честь Дня Военно-Морского флота начался в районе с автопробега по улицам поселка, а далее переместился в парк культуры и отдыха, где в торжественной обстановке был открыт мемориал «Российскому флоту быть!», посвященный Дню ВМФ. В его создании приняли участие ветераны флота, они же были основными участниками мероприятия.

С праздником виновников торжества поздравил исполняющий обязанности главы администрации района Николай Итальянцев, военком по Земетчинскому и Вадинскому районам Владимир Сумбаев, глава Земетчинского района Александр Горин, глава администрации р.п.Земетчино Маргарита Кустова. Все они поблагодарили ветеранов за создание и установку мемориала, который стал не только украшением поселка, но и особым памятным местом, символизирующим силу и мощь русского флота. От моряков ко всем собравшимся обратился Владимир Панкратов.

Он особо отметил, что данное мероприятие имеет большую патриотическую направленность в деле воспитания подрастающего поколения в духе верности и преданности России.