В Земетчино прошел ночной рейд в рамках профилактических мероприятий «Безопасное лето 58»
Общество 24.07.2020
23 июля члены межведомственной комиссии совместно с прокурором района и сотрудниками ОМВД России по Земетчинскому району провели ночной рейд по местам несанкционированных сборов подростков и молодежи.

Обследованы территория парка культуры и отдыха, стадиона р.п. Земетчино, бассейна «Жемчужина», прибрежная территория реки Машня, пришкольная территория МОУ СОШ №3, территория возле магазинов р.п. Земетчино.

С подростками и молодежью проведены профилактические беседы, в которых было акцентировано внимание на предупреждение противоправного поведения, разъяснена ответственность за нарушение правил дорожного движения, употребления спиртных напитков, наркотических веществ, курение, нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения законных представителей в общественных местах после 23-00.

Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, норм поведения в общественных местах, ведения здорового образа жизни. С взрослыми лицами проведена разъяснительная беседа по недопущению вовлечения несовершеннолетних в противоправную и антиобщественную деятельность.

Во время проведения рейда выявлено нарушение п.2 ст.6 Закона Пензенской области от 30.06.2009 N 1752-ЗПО (ред. от 10.10.2016) "О реализации основных гарантий прав и законных интересов ребенка в Пензенской области" (принят ЗС Пензенской обл. 26.06.2009). В отношении родителя несовершеннолетнего возбуждено административное производство, предусмотренное ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В профилактическом мероприятии приняли участие прокурор Земетчинского района Иван Кирьянов, советник по профилактике правонарушений Ольга Смирнова, инспектор ПДН ОМВД России по Земетчинскому району Ирина Блинова, участковый уполномоченный полиции Дмитрий Жижин, инспектор ИАС Владимир Сурков, главный специалист по работе с молодежью, народный дружинник Елена Котельникова.
#БезопасноеЛето58#