Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялось на Аллее боевой славы и трудовой доблести 15 февраля 2020 года.
В этот день вспоминают соотечественников, которые принимали участие в военных действиях в Афганистане, а также тех, кто участвовал в военных конфликтах в Корее, Вьетнаме, Египте, Мозамбике, Анголе и других странах. Глава администрации района Юрий Щеглов своей речи подчеркнул: «Это день, когда мы отдаем дань уважения и благодарности всем военнослужащим, защищавшим интересы Родины в международных военных конфликтах. Главное, чтобы мы не забывали, что эти люди совершили подвиг на войне, которая шла в мирное для нас с вами время. Мы не только чествуем вернувшихся, но и склоняем головы перед светлой памятью погибших воинов-интернационалистов, ценой жизни исполнивших свой долг перед Отчизной.
Минутой молчания земетчинцы почтили тех, кто, проявив мужество, в борьбе с международным терроризмом пали в бою.
Завершилось мероприятие церемонией возложения венков и цветов к мемориалу «Колокол», находящемуся на Аллее Славы.
В Земетчино прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Профилактика правонарушений
04.10.2021
4 октября стартовал третий этап оперативно-профилактической операции «МАК-2021»
Общество
08.10.2021
В рабочем поселке Земетчино санитарная уборка продолжается




