Прокуратурой района проведена проверка
Общество 30.12.2020
Прокуратурой района проведена проверка исполнения ГБУЗ «Земетчинская РБ» требований действующего законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по оплате муниципальных контрактов.
В соответствии п.п. 1, 2 ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд с учетом положений настоящего Кодекса.
Вопреки указанным требованиям законодательства у ГБУЗ «Земетчинская РБ» до настоящего времени не произведена оплата по исполненным контрактам, в связи с чем, перед субъектами малого и среднего предпринимательства образовалась задолженность в размере 2 933 931,91 рублей.
И.о. главного врача ГБУЗ «Земетчинская РБ» предостережен о недопустимости нарушений действующего законодательства и предупрежден, что в случае несоблюдения требований закона он может быть привлечен к установленной законом ответственности.