Отданы почести Героям-землякам Земетчинского района
Общество 09.12.2020
На Аллее воинской доблести и трудовой славы р.п.Земетчино 9 декабря 2020 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

Глава администрации района Николай Итальянцев напомнил, что это важная для всех памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и сохранением памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Глава администрации р.п.Земетчино Маргарита Кустова отметила, что без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее.

Председатель районного Совета ветеранов Надежда Горбачёва в своем выступлении акцентировала внимание на том, что в каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищают свое Отечество, спасают жизни людей, защищают тех, кто не может за себя постоять.

Представитель от лица молодежи Алена Голоштанова призвала всех помнить о силе духа, мужестве, стойкости, геройстве русского народа, которые потребовались для того, чтобы сохранить независимость и покой нашей любимой Родины что без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее.

Память погибших земляков почтили минутой молчания.

Мероприятие завершилось возложением цветов.