Сведения из электронной трудовой книжки можно получить дистанционно
Общество 07.12.2020
Клиентская служба (на правах группы) в Земетчинском районе информирует

Сведения из электронной трудовой книжки можно получить дистанционно

Клиентская служба (на правах группы) в Земетчинском районе напоминает, что получить сведения о своей трудовой деятельности можно не только в форме бумажной выписки, но и в электронном виде - через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. Выписка в форме электронного документа заверена электронно-цифровой подписью ПФР и по своей юридической значимости не уступает бумажному аналогу. При необходимости ее можно хранить на электронном носителе информации, распечатать или сразу направить по электронной почте по месту требования.

Чтобы войти в личный кабинет на сайте ПФР, необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте госуслуг.

Обращаем внимание, что в электронной версии трудовой книжки фиксируются сведения, начиная с 2020 года. Поэтому рекомендуем сохранять трудовую книжку на бумажном носителе, поскольку она является подтверждением сведений о трудовой деятельности до 2020 года.

Информацию из электронной трудовой книжки можно получить также в бумажном виде, подав заявку: работодателю, в МФЦ, а также, обратившись в территориальный орган ПФР (по предварительной записи).