В ноябре 2020 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району проводились профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений ПДД
Общество 02.12.2020
В ноябре 2020 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району проводились профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения такие как «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Автоперевозчик», «Ремень безопасности», «Технеисправность», «Встречная полоса». В ходе проведения мероприятий, а также при повседневном надзоре за дорожным движением было выявлено 176 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Задержано 6 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Задержано 3 водителя не имеющих прав на управление транспортными средствами и 1 водитель лишенный прав на управление транспортными средствами. Выявлено 7 нарушений со стороны пешеходов и 1 факт непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. Выявлено 1 нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом. Составлено 11 административных материалов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в установленный законом срок). Зафиксировано 4 нарушения со стороны водителей автобусов.
В ноябре текущего года зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие в результате которого 2 человека получили телесные повреждения, а также 7 дорожно – транспортных происшествий без пострадавших.