В октябре в Земетчинском районе выявлено более 200 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения
Общество 02.11.2020
В октябре 2020 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району проводились профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения такие как «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Автоперевозчик», «Автокресло детям», «Ремень безопасности», «Технеисправность», «Мототранспорт».

В ходе проведения мероприятий, а также при повседневном надзоре за дорожным движением было выявлено 206 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Задержано 5 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 4 водителя не имеющих прав на управление транспортными средствами и 1 водитель, лишенный прав на управление транспортными средствами. Выявлено 11 нарушений со стороны пешеходов и 2 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. Выявлено 8 нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом. Составлено 9 административных материалов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в установленный законом срок). Зафиксировано 6 нарушений со стороны водителей автобусов и 13 нарушений со стороны водителей мототранспорта.

В октябре текущего года зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие, в результате которого 1 человек получил телесные повреждения, а также 5 дорожно – транспортных происшествий без пострадавших.