Администрация рабочего поселка Земетчино предупреждает о рисках, связанных с распространением COVID-19
Общество 09.10.2020
В связи с обострением ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией, районный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения корнавирусной инфекции на территории  рабочего поселка Земетчино обращается к гражданам и руководителям организаций и предприятий района обязательно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, в том числе использование гигиенических масок (в транспорте, в магазинах, в общественных местах); а также соблюдать масочный режим всеми работниками на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы, социальное дистанцирование и дезинфекционный режим.

В период действия режима повышенной готовности по торговым точкам, предприятиям и организациям района, общественным местам будут осуществляться рейды по контролю за исполнением рекомендаций Роспотребнадзора в условиях пандемии.

В время рейдов снова будут разъясняться руководителям (собственникам) организаций и индивидуальным предприятиям ответственность за нарушение действующего законодательства в рассматриваемой сфере, в том числе возможные последствия за повторные правонарушения по ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде временного запрета деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в соответствии со ст. 27.16 КоАП РФ.