Отделения ГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району информирует
Общество 05.10.2020
В сентябре 2020 года сотрудниками отделения ГИБДД  ОМВД России по Земетчинскому району проводились профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения такие как «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Автоперевозчик», «Автокресло детям», «Ремень безопасности», «Технеисправность», «Мототранспорт». В ходе проведения мероприятий, а также при повседневном надзоре за дорожным движением было выявлено 231 административное правонарушение в области безопасности дорожного движения. Задержано 5 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Задержано 11 водителей не имеющих прав на управление транспортными средствами и 1 водитель лишенный прав на управление транспортными средствами. Выявлено 24 нарушения со стороны пешеходов и 4 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. Выявлено 6 нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом. Составлено 6 административных материалов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в установленный законом срок). Зафиксировано 4 нарушения со стороны водителей автобусов и 21 нарушение со стороны водителей мототранспорта.
В сентябре текущего года зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие в результате которого 3 человека получили телесные повреждения, а также  8 дорожно – транспортных происшествий без пострадавших.