3 декабря 2020г.  на территории рабочего поселка Земетчино  прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.
Культура 03.12.2020
03 декабря 2020г. на территории рабочего поселка Земетчино прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.
На территории Памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны состоялась церемония возложения цветов, посвященная памятной дате России - Дню Неизвестного Солдата. В мероприятии приняли участие Глава администрации Земетчинского района Николай Итальянцев, заместитель главы по социальным вопросам Светлана Воронцова, руководитель аппарата администрации Земетчинского района Вячеслав Шилин, сотрудники МБУК "МЦРБ", учащиеся старших классов. Церемония возложения прошла с соблюдением всех необходимых мер безопасности, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
Глава администрации рабочего поселка Земетчино Маргарита Кустова совместно с представителем Профсоюзной организации по Земетчинскому району Александрой Фурашовой возложила цветы к могиле Неизвестного Солдата, расположенной рядом с памятным захоронением Воинам умершим после ранений в Эвакогоспитале Земетчино на старом кладбище поселка.
Она подчеркнула важность мероприятия. Память неизвестных для нас дорога и священна. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов чьи имена остались неизвестными.