Библиотеки района в рамках антинаркотического месячника «Сурский край - без наркотиков!» проводят профилактические мероприятия
Культура 01.12.2020
В рамках проведения антинаркотической акции "Сурский край – без наркотиков!" дети - читатели Кирилловской библиотеки приняли активное участие, создав видеоролик «Мы в тренде! Живём здорово!» С целью пропаганды здорового образа жизни в библиотеке села развернута выставка – предупреждение "Жизнь и смерть на конце иглы", на которой представлены книги, буклеты, плакаты, рассказывающие детям и их родителям о вредных привычках, наносящих непоправимый урон здоровью людей в любом возрасте.

В рамках антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!» и Международного Дня отказа от курения в Отормской сельской библиотеке оформлена выставка – совет «Здоровым быть – долго жить». На выставке представлена литература, которая предназначена помочь бороться с пагубной привычкой. Также в книгах, которые библиотека предлагает к прочтению, есть рекомендации родителям, как уберечь своих детей от курения.

В рамках месячника «Сурский край без наркотиков», в Ушинской сельской библиотеке прошло мероприятие, урок – предупреждение «Осторожно – снюс!» Цель мероприятия – повысить информационность подростков о вреде снюса, развитии наркозависимости. Библиотекарь И.П Ухина провела с ребятами содержательную беседу о вреде употребления снюса и насвая, об ответственности за употребление и приобретение наркотиков. На мероприятии присутствовала работник ФАПа Ишонина В.М., которая рассказала о влиянии на организм, в частности на организм подростка, употребления курительных смесей.
К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Жизнь без зависимости».