Проводится сбор сведений и внесении их в Центральный музейный комплекс "Дорога памяти".
75-я годовщина Победы 15.07.2020

Уважаемые жители рабочего поселка Земетчино!

В настоящее время проводится сбор сведений о каждом участнике Великой Отечественной войны и внесении их в Центральный музейный комплекс «Дорога памяти». Сами ветераны уже не смогут представить сведения о себе. Это должны сделать мы, ныне живущие.
Военный комиссариат Земетчинского и Вадинского районов Пензенской области уже работает по сбору и обобщению сведений о ветеранах Великой Отечественной войны.

Обращаюсь к жителям рабочего поселка Земетчино с просьбой вспомнить каждого участника Великой Отечественной войны.
Необходимо ходить по домам, по квартирам родственников, собирать имеющиеся сведения о ветеранах и их фотографии.
Собранные сведения необходимо предоставить в военный комиссариат Земетчинского и Вадинского районов Пензенской области.
Выражаю уверенность в том, что жители рабочего поселка помнят о тех, кто защитил нас от фашизма, кто завоевал нам Победу, и примут участие в сборе сведений о наших земляках, для внесения их имен в музейный комплекс «Дорога памяти» в парке «Патриот» у стен строящегося Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Военный комиссар Земетчинского и
Вадинского районов Пензенской области