Главная » Отданы почести Героям-землякам Земетчинского района

Отданы почести Героям-землякам Земетчинского района

10.12.2018 15:01 (Опубликовано)

На площади Победы р.п.Земетчино 9 декабря 2018 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. С напутственной речью о важности дня воинской Славы, об обязанности каждого помнить свою историю и чтить подвиги наших земляков обратился исполняющий обязанности главы администрации Николай Итальянцев.

Военный комиссар по Земетчинскому и Вадинскому районам Владимир Сумбаев призвал всех помнить о силе духа, мужестве, стойкости, геройстве русского народа, которые потребовались для того, чтобы сохранить независимость и покой нашей любимой Родины.

Председатель районного Совета ветеранов Надежда Горбачёва в своем выступлении акцентировала внимание на том, что в каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищают свое Отечество, спасают жизни людей, защищают тех, кто не может за себя постоять. «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев», - подчеркнула Надежда Ильинична.

Представитель от лица молодежи Екатерина Оликова отметила, что без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее. Директор земетчинской средней школы № 3 Елена Федотова напомнила, что это важная для всех памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и сохранением памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

Память погибших земляков почтили минутой молчания.

По окончании торжественной части прошла церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-земетчинцам, павшим за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Памятные тематические мероприятия прошли в образовательных учреждениях и учреждениях культуры. В районном Доме культуры 8 декабря прошел праздничный концерт, посвященный Дню Героев Отечества. В концерте прозвучали песни о России, о подвигах русских людей в разные годы, о русских людях - верных своей стране и народу. В районной библиотеке прошел урок памяти «Есть память, которой не будет конца» с учащимися 11-х классов.

Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, состоялись во всех поселениях района.

21.01.2019 18:44 Водитель! Будь внимателен!
21.01.2019 18:26 Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Земетчинского района напоминает жителям о соблюдении правил пожарной безопасности
18.01.2019 18:46 Меры социальной поддержки на оплату жилого помещения ветеранам боевых действий, проживающим в индивидуальных домах
15.01.2019 18:22 Прокуратурой Земетчинского района проведена проверка исполнения законодательства при исполнении решений антитеррористической комиссии (далее – АТК) Пензенской области.
11.01.2019 15:50 Прокуратура Земетчинского района информирует:
29.12.2018 13:50 Поздравление главы администрации рабочего поселка Земетчино с Новым годом и Рождеством
25.12.2018 09:21 Внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
24.12.2018 15:48 Прокурор разъясняет Как использовать предоставляемые молодым семьям на приобретение жилья социальные выплаты?
20.12.2018 16:23 20 декабря в 14.00ч в здании администрации рабочего поселка Земетчино состоялись общественные обсуждения
17.12.2018 10:21 10 декабря в Пензенской области стартовал месячник по борьбе с суррогатной алкогольной продукцией