Главная » Объявлен региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек».

15.11.2018 16:15 (Опубликовано)

Прокуратура Земетчинского района сообщает, что с 01.11.2018 объявлен региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Данная программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».

Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной  и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в МДЦ «Артек».

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Пензенской области и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.

В конкурсном отборе могут участвовать дети – граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1-2-3 группы здоровья  и представившие в отдел кадров прокуратуры Пензенской области в установленные сроки документы, определенные в Положении.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка» (АИС «Путевка») на сайте www.артек.дети, подтверждая, в том числе согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок также  самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года, подает заявку на путевку. Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен Положением, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены Положением.

Прием документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года отделом кадров прокуратуры области.

Второй этап конкурса проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 10.12.2018.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                Н.М. Гуляева

21.01.2019 18:44 Водитель! Будь внимателен!
21.01.2019 18:26 Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Земетчинского района напоминает жителям о соблюдении правил пожарной безопасности
18.01.2019 18:46 Меры социальной поддержки на оплату жилого помещения ветеранам боевых действий, проживающим в индивидуальных домах
15.01.2019 18:22 Прокуратурой Земетчинского района проведена проверка исполнения законодательства при исполнении решений антитеррористической комиссии (далее – АТК) Пензенской области.
11.01.2019 15:50 Прокуратура Земетчинского района информирует:
29.12.2018 13:50 Поздравление главы администрации рабочего поселка Земетчино с Новым годом и Рождеством
25.12.2018 09:21 Внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
24.12.2018 15:48 Прокурор разъясняет Как использовать предоставляемые молодым семьям на приобретение жилья социальные выплаты?
20.12.2018 16:23 20 декабря в 14.00ч в здании администрации рабочего поселка Земетчино состоялись общественные обсуждения
17.12.2018 10:21 10 декабря в Пензенской области стартовал месячник по борьбе с суррогатной алкогольной продукцией