Главная » Администрация рабочего поселка Земетчино призывает граждан быть более бдительными

23.10.2018 10:35 (Опубликовано)

Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи.

Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Если Вы обнаружили подозрительный предмет:

При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).

- зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от нее;

- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим;

- отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику);

- обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции (МЧС, ФСБ).

Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни!

Ради здоровья и жизни своей, родных и близких Вам людей, запомните эту информацию и по возможности старайтесь следовать рекомендациям.

Обязательно информируйте правоохранительные органы о подозрительных лицах, предметах, транспортных средствах и обстоятельствах.

Телефон МЧС: 01, 2-12-47, (101 и 112 - с сотового телефона )

Телефон дежурной части полиции: 02, 2-18-59; (102 - с сотового телефона)

Телефон отдела УФСБ: 2-21-41

13.11.2018 15:05 Участник Великой Отечественной войны, труженик тыла Климкин Петр Иванович отметил свой 90-летний юбилей
12.11.2018 15:38 На территории Пензенской области стартует второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи где торгуют смертью»
9.11.2018 10:41 В администрации рабочего поселка Земетчино состоялось чествование участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Земетчинскому району
9.11.2018 08:50 12 ноября – Всемирный день борьбы с пневмонией
6.11.2018 11:49 В рабочем поселке Земетчино состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка
2.11.2018 15:51 Администрация рабочего поселка Земетчино Земетчинского района Пензенской области проводит общественное обсуждение проекта изменений бюджетного прогноза муниципального образования «Рабочий поселок Земетчино Земетчинского района Пензенской области» на долгосрочный период до 2023 года.
31.10.2018 15:18 Оперативная обстановка за 9 месяцев 2018 года
30.10.2018 15:59 30.10.2018года в 14.00часов в здании администрации рабочего поселка Земетчино состоялись общественные обсуждения
29.10.2018 16:15 Жительница рабочего поселка Земетчино, ветеран Великой Отечественной войны Бычкова Александра Тихоновна отметила свой 90-й юбилей
29.10.2018 13:54 Самовольное подключение к газопроводам влечет наступление уголовной ответственности