Главная » На Аллее боевой славы состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно-десантных войск

2.08.2018 16:20 (Опубликовано)

С праздником ветеранов десантников, которые в свой день собираются вместе, поздравила заместитель главы администрации Земетчинского района по социальным вопросам Светлана Воронцова.

Она отметила, что это праздник тех, кто глубоко предан Родине, кто знает кодекс чести и воинской доблести, кто не подведет и не предаст, кто в любых условиях способен с высоким мастерством десантника защитить интересы государства.

Глава администрации р.п. Земетчино Маргарита Кустова пожелала голубым беретам чистого голубого неба, крепкого здоровья, силы духа, поблагодарила ветеранов службы за содействие в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Начальник отдела военного комиссариата по Земетчинскому и Вадинскому районов Владимир Сумбаев в своем выступлении рассказал славный истории этого рода войск, о вкладе десантников в Победу над фашизмом, об участии в локальных конфликтах, о том, что современные десантные войска - мощный щит России.

Председатель Совета ветеранов Афганистана Василий Володин, обращаясь к десантникам, пожелал им всегда гордо носить звание «десантник», не терять боевого духа и оставаться в хорошей физической форме, быть для молодёжи примером во всем.

От молодого поколения десантников, с чувством большой гордости за свой род войск, выступил со словами поздравления Барабанов Сергей.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов-десантников. Закончилось мероприятие церемонией возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Колокол памяти».

4.12.2018 10:49 12 декабря 2018 года в период с 12 до 20 часов по местному времени личный прием граждан проводится и.о. прокурора района Гуляевой Н.М. и уполномоченными лицами по вопросам нарушения законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства.
30.11.2018 15:59 30.11.2018 в 10.00часов в здании администрации рабочего поселка Земетчино состоялись публичные слушания
30.11.2018 13:40 Общественные обсуждения по выбору общественной территории на 2019 год в рамках реализации приоритетного проекта создания комфортной городской среды
29.11.2018 09:11 Уважаемые жители рабочего поселка Земетчино!
28.11.2018 15:06 Администрация рабочего поселка Земетчино объявляет конкурс на лучшее праздничное предновогоднее оформление МО «Рабочий поселок Земетчино»
27.11.2018 09:37 Большой праздничный концерт, посвященный Дню матери, состоялся 25 ноября в районном доме культуры
26.11.2018 15:16 В краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное 80-летиию со дня присвоения Земетчино статуса рабочего поселка
26.11.2018 09:21 В краеведческом музее прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери «Светлое имя – мама!»
26.11.2018 09:12 Поздравление главы администрации рабочего поселка Земетчино М.А.Кустовой с Днем матери
21.11.2018 13:24 Состоялось плановое заседание Совета общественности по профилактике правонарушений