Главная » На Аллее боевой славы состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно-десантных войск

2.08.2018 16:20 (Опубликовано)

С праздником ветеранов десантников, которые в свой день собираются вместе, поздравила заместитель главы администрации Земетчинского района по социальным вопросам Светлана Воронцова.

Она отметила, что это праздник тех, кто глубоко предан Родине, кто знает кодекс чести и воинской доблести, кто не подведет и не предаст, кто в любых условиях способен с высоким мастерством десантника защитить интересы государства.

Глава администрации р.п. Земетчино Маргарита Кустова пожелала голубым беретам чистого голубого неба, крепкого здоровья, силы духа, поблагодарила ветеранов службы за содействие в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Начальник отдела военного комиссариата по Земетчинскому и Вадинскому районов Владимир Сумбаев в своем выступлении рассказал славный истории этого рода войск, о вкладе десантников в Победу над фашизмом, об участии в локальных конфликтах, о том, что современные десантные войска - мощный щит России.

Председатель Совета ветеранов Афганистана Василий Володин, обращаясь к десантникам, пожелал им всегда гордо носить звание «десантник», не терять боевого духа и оставаться в хорошей физической форме, быть для молодёжи примером во всем.

От молодого поколения десантников, с чувством большой гордости за свой род войск, выступил со словами поздравления Барабанов Сергей.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов-десантников. Закончилось мероприятие церемонией возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Колокол памяти».

19.10.2018 11:06 Представители Управления информационных технологий и связи Пензенской области и Пензенского телецентра провели встречу по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание
18.10.2018 11:07 Прокуратура Земетчинского района добивается устранения нарушений законодательства при осуществлении перевозок автомобильным транспортом
16.10.2018 11:40 Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Сонина Евдокия Филипповна отметила свой 90-летний юбилей
5.10.2018 15:58
5.10.2018 10:24 Как защитить себя от гриппа?
2.10.2018 10:32 В рабочем поселке Земетчино прошел субботник
2.10.2018 10:13 «Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и вирусных инфекций
2.10.2018 09:55 Прокуратура Земетчинского района опротестовала незаконные нормативные правовые акты
1.10.2018 10:26 Жительница рабочего поселка Земетчино отметила 90-летний юбилей