Администрация рабочего поселка Земетчино. На Аллее боевой славы состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно-десантных войск
Главная » На Аллее боевой славы состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно-десантных войск

2.08.2018 16:20 (Опубликовано)

С праздником ветеранов десантников, которые в свой день собираются вместе, поздравила заместитель главы администрации Земетчинского района по социальным вопросам Светлана Воронцова.

Она отметила, что это праздник тех, кто глубоко предан Родине, кто знает кодекс чести и воинской доблести, кто не подведет и не предаст, кто в любых условиях способен с высоким мастерством десантника защитить интересы государства.

Глава администрации р.п. Земетчино Маргарита Кустова пожелала голубым беретам чистого голубого неба, крепкого здоровья, силы духа, поблагодарила ветеранов службы за содействие в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Начальник отдела военного комиссариата по Земетчинскому и Вадинскому районов Владимир Сумбаев в своем выступлении рассказал славный истории этого рода войск, о вкладе десантников в Победу над фашизмом, об участии в локальных конфликтах, о том, что современные десантные войска - мощный щит России.

Председатель Совета ветеранов Афганистана Василий Володин, обращаясь к десантникам, пожелал им всегда гордо носить звание «десантник», не терять боевого духа и оставаться в хорошей физической форме, быть для молодёжи примером во всем.

От молодого поколения десантников, с чувством большой гордости за свой род войск, выступил со словами поздравления Барабанов Сергей.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов-десантников. Закончилось мероприятие церемонией возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Колокол памяти».

13.08.2018 16:56 В Пензенской области стартует месячник «Сурский край – без наркотиков!
2.08.2018 16:20 На Аллее боевой славы состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно-десантных войск
30.07.2018 10:32 Жительница рабочего поселка Земетчино отметила 90-летний юбилей
26.07.2018 14:48 «Праздник русского кваса» прошёл в рабочем поселке Земетчино
25.07.2018 09:17 Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Лебедева Марина Никифоровна отметила свой 95-летний юбилей
24.07.2018 14:52 УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ
20.07.2018 13:31 Администрация доводит до сведения жителей, что 26 июля 2018 года будет отключение газоснабжения
19.07.2018 10:38 Состоялось плановое заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
18.07.2018 08:42 Администрация рабочего поселка Земетчино доводит до сведения жителей о плановом отключении электроэнергии.
13.07.2018 14:28 В администрации рабочего поселка Земетчино состоялась сто девятая сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Земетчино