Главная » УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ

24.07.2018 14:52 (Опубликовано)

Добровольная народная дружина (ДНД) — добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, охране государственной границы, на уровне предприятия, коллективного хозяйства, домоуправления, улицы или села.

Основными направлениями деятельности народных дружин являются: содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка; участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины; участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Какие привилегии имеют члены ДНД.

Поощрение за активное участие в деятельности по охране правопорядка и общественной безопасности в виде ценных подарков, бесплатных абонементов в бассейн. Кроме того народным дружинникам по месту работы может предоставляться ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 календарных дней. Иные льготы.

В период осуществления обязанностей народные дружинники находятся под защитой государства, жизнь и здоровье дружинников застрахованы.

Порядок приема в добровольную народную дружину.

В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане РФ, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников. Не имеющие судимость. В отношении которых не осуществляется уголовное преследование. Не осужденные за ранее совершенные преступления. Не причастных к экстремистской деятельности. Не страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом. Не имеющих в течение года, административных наказаний за совершенные административные правонарушениях. Не имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 2-11-87 (секретарь Штаба народной дружины Земетчинского района)

19.10.2018 11:06 Представители Управления информационных технологий и связи Пензенской области и Пензенского телецентра провели встречу по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание
18.10.2018 11:07 Прокуратура Земетчинского района добивается устранения нарушений законодательства при осуществлении перевозок автомобильным транспортом
16.10.2018 11:40 Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Сонина Евдокия Филипповна отметила свой 90-летний юбилей
5.10.2018 15:58
5.10.2018 10:24 Как защитить себя от гриппа?
2.10.2018 10:32 В рабочем поселке Земетчино прошел субботник
2.10.2018 10:13 «Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и вирусных инфекций
2.10.2018 09:55 Прокуратура Земетчинского района опротестовала незаконные нормативные правовые акты
1.10.2018 10:26 Жительница рабочего поселка Земетчино отметила 90-летний юбилей