Главная » УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ

24.07.2018 14:52 (Опубликовано)

Добровольная народная дружина (ДНД) — добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, охране государственной границы, на уровне предприятия, коллективного хозяйства, домоуправления, улицы или села.

Основными направлениями деятельности народных дружин являются: содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка; участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины; участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Какие привилегии имеют члены ДНД.

Поощрение за активное участие в деятельности по охране правопорядка и общественной безопасности в виде ценных подарков, бесплатных абонементов в бассейн. Кроме того народным дружинникам по месту работы может предоставляться ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 календарных дней. Иные льготы.

В период осуществления обязанностей народные дружинники находятся под защитой государства, жизнь и здоровье дружинников застрахованы.

Порядок приема в добровольную народную дружину.

В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане РФ, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников. Не имеющие судимость. В отношении которых не осуществляется уголовное преследование. Не осужденные за ранее совершенные преступления. Не причастных к экстремистской деятельности. Не страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом. Не имеющих в течение года, административных наказаний за совершенные административные правонарушениях. Не имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 2-11-87 (секретарь Штаба народной дружины Земетчинского района)

4.12.2018 10:49 12 декабря 2018 года в период с 12 до 20 часов по местному времени личный прием граждан проводится и.о. прокурора района Гуляевой Н.М. и уполномоченными лицами по вопросам нарушения законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства.
30.11.2018 15:59 30.11.2018 в 10.00часов в здании администрации рабочего поселка Земетчино состоялись публичные слушания
30.11.2018 13:40 Общественные обсуждения по выбору общественной территории на 2019 год в рамках реализации приоритетного проекта создания комфортной городской среды
29.11.2018 09:11 Уважаемые жители рабочего поселка Земетчино!
28.11.2018 15:06 Администрация рабочего поселка Земетчино объявляет конкурс на лучшее праздничное предновогоднее оформление МО «Рабочий поселок Земетчино»
27.11.2018 09:37 Большой праздничный концерт, посвященный Дню матери, состоялся 25 ноября в районном доме культуры
26.11.2018 15:16 В краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное 80-летиию со дня присвоения Земетчино статуса рабочего поселка
26.11.2018 09:21 В краеведческом музее прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери «Светлое имя – мама!»
26.11.2018 09:12 Поздравление главы администрации рабочего поселка Земетчино М.А.Кустовой с Днем матери
21.11.2018 13:24 Состоялось плановое заседание Совета общественности по профилактике правонарушений