Администрация рабочего поселка Земетчино. УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ
Главная » УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ

24.07.2018 14:52 (Опубликовано)

Добровольная народная дружина (ДНД) — добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, охране государственной границы, на уровне предприятия, коллективного хозяйства, домоуправления, улицы или села.

Основными направлениями деятельности народных дружин являются: содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка; участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины; участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Какие привилегии имеют члены ДНД.

Поощрение за активное участие в деятельности по охране правопорядка и общественной безопасности в виде ценных подарков, бесплатных абонементов в бассейн. Кроме того народным дружинникам по месту работы может предоставляться ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 календарных дней. Иные льготы.

В период осуществления обязанностей народные дружинники находятся под защитой государства, жизнь и здоровье дружинников застрахованы.

Порядок приема в добровольную народную дружину.

В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане РФ, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников. Не имеющие судимость. В отношении которых не осуществляется уголовное преследование. Не осужденные за ранее совершенные преступления. Не причастных к экстремистской деятельности. Не страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом. Не имеющих в течение года, административных наказаний за совершенные административные правонарушениях. Не имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 2-11-87 (секретарь Штаба народной дружины Земетчинского района)

13.08.2018 16:56 В Пензенской области стартует месячник «Сурский край – без наркотиков!
2.08.2018 16:20 На Аллее боевой славы состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно-десантных войск
30.07.2018 10:32 Жительница рабочего поселка Земетчино отметила 90-летний юбилей
26.07.2018 14:48 «Праздник русского кваса» прошёл в рабочем поселке Земетчино
25.07.2018 09:17 Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Лебедева Марина Никифоровна отметила свой 95-летний юбилей
24.07.2018 14:52 УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ
20.07.2018 13:31 Администрация доводит до сведения жителей, что 26 июля 2018 года будет отключение газоснабжения
19.07.2018 10:38 Состоялось плановое заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
18.07.2018 08:42 Администрация рабочего поселка Земетчино доводит до сведения жителей о плановом отключении электроэнергии.
13.07.2018 14:28 В администрации рабочего поселка Земетчино состоялась сто девятая сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Земетчино