Администрация рабочего поселка Земетчино. Прокуратурой совместно с сотрудниками МЧС проведены проверки пожарной безопасности домов культуры
Главная » Прокуратурой совместно с сотрудниками МЧС проведены проверки пожарной безопасности домов культуры

11.07.2018 09:24 (Опубликовано)

Прокуратурой района с сотрудниками МЧС проведены проверки пожарной безопасности домов культуры, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения.

Руководитель Большеижморского сельского дома культуры не обеспечил обработку деревянных конструкций сценической коробки (колосники, подвесные мостики, рабочие галереи и др.) огнезащитными составами. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре неисправна. В фойе и в коридоре 2-го этажа эксплуатируются светильники со снятыми колпаками. Эксплуатируются огнетушители с истекшим сроком перезарядки. Эвакуационный выход из актового зала загроможден горючими материалами. План эвакуации людей при пожаре в здании не соответствует требованиям ГОСТ. Огнетушители, установленные на полу, не имеют обязательной фиксации от возможного падения при случайном воздействии.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности других домов культуры, что создает опасность возникновения чрезвычайных ситуаций с человеческими жертвами.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в отношении глав администраций сельсоветов, а также директора МЦ РДК возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, а именно нарушение требований пожарной безопасности.

Постановлением начальника ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинскогорайонов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей каждому.

Помощник прокурораЗеметчинского района  юрист 3 класса  Т.М. Сальникова

13.08.2018 16:56 В Пензенской области стартует месячник «Сурский край – без наркотиков!
2.08.2018 16:20 На Аллее боевой славы состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно-десантных войск
30.07.2018 10:32 Жительница рабочего поселка Земетчино отметила 90-летний юбилей
26.07.2018 14:48 «Праздник русского кваса» прошёл в рабочем поселке Земетчино
25.07.2018 09:17 Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Лебедева Марина Никифоровна отметила свой 95-летний юбилей
24.07.2018 14:52 УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ
20.07.2018 13:31 Администрация доводит до сведения жителей, что 26 июля 2018 года будет отключение газоснабжения
19.07.2018 10:38 Состоялось плановое заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
18.07.2018 08:42 Администрация рабочего поселка Земетчино доводит до сведения жителей о плановом отключении электроэнергии.
13.07.2018 14:28 В администрации рабочего поселка Земетчино состоялась сто девятая сессия Комитета местного самоуправления рабочего поселка Земетчино