Администрация рабочего поселка Земетчино. В Земетчино состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника и открытию памятника в честь 100-летия пограничных войск
Главная » В Земетчино состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника и открытию памятника в честь 100-летия пограничных войск

28.05.2018 08:58 (Опубликовано)

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника и открытию памятника в честь 100-летия пограничных войск состоялось в центре р.п. Земетчино 28 мая.

С 10 часов на Аллее боевой и трудовой Славы начали собираться ветераны пограничных войск, жители и гости поселка.

В 11 часов, после звучания торжественных фанфар и построения начался торжественный митинг. Право открыть памятник было предоставлено главе администрации района Юрию Щеглову и ветерану пограничных войск Николаю Казакову.

Минутой молчания и возложением цветов почтили память погибших пограничников всех поколений.

С приветственным словом к собравшимся обратился военный комиссар по Земетчинскому и Вадинскому районам Владимир Сумбаев, подчеркнув особую значимость и роль пограничной службы. В честь столетия пограничных войск ветеранам были вручены юбилейные медали. Теплые поздравления с Днем пограничника прозвучали от главы администрации поселка Маргариты Кустовой, ветерана труда Валентины Ивленковой.

Украшением праздника стало звучание народного духового оркестра под руководством Александра Хвостова, который также в свое время служил в пограничных войсках. В исполнение солиста оркестра Евгения Фомина прозвучали песни «Застава», «Милая мама». Трогательные стихи-поздравления прочитали обучающиеся МБОУ «Лицей». Музыкальным подарком для пограничников стала премьера песни нашего земляка Александра Камбатова, написанной специально к этому знаменательному дню.

Торжественный митинг закончился звучанием в исполнении оркестра Гимна РФ.

В заключении мероприятия настоятель Храма Рождества Христова отец Олег (Мамонов) совершил чин освящения памятного сооружения.

Еще долго не расходились от памятника пограничники, делали памятные фотографии с сослуживцами, семьями, вспоминали годы своей службы и договаривались о следующих встречах, ведь теперь для этого есть замечательное место.

13.08.2018 16:56 В Пензенской области стартует месячник «Сурский край – без наркотиков!
7.08.2018 13:49 Прокурор района добивается устранения нарушений природоохранного законодательства
2.08.2018 16:20 На Аллее боевой славы состоялось мероприятие, посвященное дню Воздушно-десантных войск
30.07.2018 10:32 Жительница рабочего поселка Земетчино отметила 90-летний юбилей
26.07.2018 14:48 «Праздник русского кваса» прошёл в рабочем поселке Земетчино
25.07.2018 09:17 Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Лебедева Марина Никифоровна отметила свой 95-летний юбилей
24.07.2018 14:52 УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВСТУПИТЬ В ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ
20.07.2018 13:31 Администрация доводит до сведения жителей, что 26 июля 2018 года будет отключение газоснабжения
19.07.2018 10:38 Состоялось плановое заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
18.07.2018 08:42 Администрация рабочего поселка Земетчино доводит до сведения жителей о плановом отключении электроэнергии.