Главная » Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу

6.04.2018 16:52 (Опубликовано)

Прокуратурой района в период с 06 по 27 марта 2018 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Согласно материалам дела, в р.п. Земетчино в квартиру к подсудимому Б. вечером 04 декабря 2017 года зашел в гости его знакомый С., с которым они ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. На почве совместного распития спиртного С. оскорбительно выразился в адрес хозяина квартиры. Вспыхнула ссора, в ходе которой Б. нанес С. не менее двух ударов руками в область головы, в результате которых С. упал на пол. После чего, Б. подошел к лежащему на полу С. и нанес не менее двух ударов руками и не менее семи ударов ногами в область головы, грудной клетки и живота последнего.

В результате вышеуказанных преступных действий Б. потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения, от которых он через несколько минут скончался на месте.

Своими действиями Б. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Вина Б. помимо его собственных признательных показаний, которые он дал в ходе судебного заседания, подтверждалась показаниями потерпевшей и свидетелей, а также письменными материалами дела и вещественными доказательствами.

Исходя из данных о личности Б, который характеризуется отрицательно, имеет непогашенную судимость, государственный обвинитель в прениях ориентировал суд на вынесение обвинительного приговора с реальным лишением свободы.

Приговором Земетчинского районного суда от 27 марта 2018 года Б. признан виновным в совершении указанного преступления, назначено наказание в виде 10 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

юрист 3 класса

Т.М. Сальникова

19.10.2018 11:06 Представители Управления информационных технологий и связи Пензенской области и Пензенского телецентра провели встречу по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание
18.10.2018 11:07 Прокуратура Земетчинского района добивается устранения нарушений законодательства при осуществлении перевозок автомобильным транспортом
16.10.2018 11:40 Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Сонина Евдокия Филипповна отметила свой 90-летний юбилей
5.10.2018 15:58
5.10.2018 10:24 Как защитить себя от гриппа?
2.10.2018 10:32 В рабочем поселке Земетчино прошел субботник
2.10.2018 10:13 «Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и вирусных инфекций
2.10.2018 09:55 Прокуратура Земетчинского района опротестовала незаконные нормативные правовые акты
1.10.2018 10:26 Жительница рабочего поселка Земетчино отметила 90-летний юбилей