Главная » Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу

6.04.2018 16:52 (Опубликовано)

Прокуратурой района в период с 06 по 27 марта 2018 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Согласно материалам дела, в р.п. Земетчино в квартиру к подсудимому Б. вечером 04 декабря 2017 года зашел в гости его знакомый С., с которым они ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. На почве совместного распития спиртного С. оскорбительно выразился в адрес хозяина квартиры. Вспыхнула ссора, в ходе которой Б. нанес С. не менее двух ударов руками в область головы, в результате которых С. упал на пол. После чего, Б. подошел к лежащему на полу С. и нанес не менее двух ударов руками и не менее семи ударов ногами в область головы, грудной клетки и живота последнего.

В результате вышеуказанных преступных действий Б. потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения, от которых он через несколько минут скончался на месте.

Своими действиями Б. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Вина Б. помимо его собственных признательных показаний, которые он дал в ходе судебного заседания, подтверждалась показаниями потерпевшей и свидетелей, а также письменными материалами дела и вещественными доказательствами.

Исходя из данных о личности Б, который характеризуется отрицательно, имеет непогашенную судимость, государственный обвинитель в прениях ориентировал суд на вынесение обвинительного приговора с реальным лишением свободы.

Приговором Земетчинского районного суда от 27 марта 2018 года Б. признан виновным в совершении указанного преступления, назначено наказание в виде 10 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

юрист 3 класса

Т.М. Сальникова

17.05.2018 08:58 Прием граждан
14.05.2018 14:23 Депутат Законодательного собрания Пензенской области Сергей Петрович Ванюшин проведет личный прием граждан