Главная » Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

4.04.2018 14:56 (Опубликовано)

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области обращает внимание субъектов предпринимательской деятельности на участившиеся в последнее время незаконные действия неизвестных лиц, которые, представляясь по телефону сотрудниками  Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, сообщают о предстоящей внеплановой проверке, в том числе с отбором проб продукции и  взятием смывов.

Далее, указанные лица обращаются с просьбой к предпринимателям оказать финансовую помощь, в том числе на благотворительные цели, а также с предложениями приобретения различных дезинфекционных средств, печатной продукции для уголка потребителя,  либо под иными надуманными предлогами. В случае отказа предупреждают о крупных штрафах и приостановлении деятельности предприятия, тогда как в случае приобретения навязываемых ими средств, обещают не проводить проверку.

В связи с вышеизложенным, просим проявлять бдительность и иметь в виду, что подобного рода действия носят мошеннический характер, а сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пензенской области не занимаются реализацией каких-либо препаратов, сбором финансовых средств.

Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий сотрудники обязаны предъявить служебное удостоверение и заранее ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки.

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности и сообщать в Управление по телефону 8(8412) 66-09-48.

19.10.2018 11:06 Представители Управления информационных технологий и связи Пензенской области и Пензенского телецентра провели встречу по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание
18.10.2018 11:07 Прокуратура Земетчинского района добивается устранения нарушений законодательства при осуществлении перевозок автомобильным транспортом
16.10.2018 11:40 Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Сонина Евдокия Филипповна отметила свой 90-летний юбилей
5.10.2018 15:58
5.10.2018 10:24 Как защитить себя от гриппа?
2.10.2018 10:32 В рабочем поселке Земетчино прошел субботник
2.10.2018 10:13 «Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и вирусных инфекций
2.10.2018 09:55 Прокуратура Земетчинского района опротестовала незаконные нормативные правовые акты
1.10.2018 10:26 Жительница рабочего поселка Земетчино отметила 90-летний юбилей