Главная » В здании администрации р.п.Земетчино 13 октября 2017 года состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений р.п.Земетчино

13.10.2017 14:42 (Опубликовано)

В здании администрации р.п.Земетчино 13 октября 2017 года состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений р.п.Земетчино. На повестку дня были вынесены вопросы: 1.  О принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. 2. О проведении профилактической работы с жителями поселка об уничтожении произрастания наркосодержащих растений на территории р.п.Земетчино. 3. О проведении рейдов по местам массового пребывания молодежи, школьников. 4. О деятельности отделения народной дружины Земетчинского района в р.п.Земетчино по охране общественного порядка за 9 месяцев 2017 года.

На заседание Совета общественности было рассмотрено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в отношении гр-на совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.119 УК РФ, поступившее из ОМВД России по Земетчинскому району. С ним проведена профилактическая  и разъяснительная беседа о недопустимости подобных нарушений впредь. Было решено: проводить разъяснительную и профилактическую работу с лицами  нарушивших правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Контролировать места массового пребывания молодежи, школьников, проводить рейды. Информировать правоохранительные органы о местах произрастания наркосодержащих растений на территории р.п.Земетчино. Граждан совершивших административные правонарушения поставить на постоянный особый контроль. Также проводить анализ деятельности народной дружины Земетчинского района и Совета общественности по результатам работы. В заседании совета общественности р.п.Земетчино приняли участие представители общественности, члены народной дружины Земетчинского района, субъекты профилактики.

22.06.2018 15:10 Администрация р.п.Земетчино напоминает о запрете реализации алкогольной продукции и табачных изделий 23 июня 2018 года
21.06.2018 09:52 Прокуратура Земетчинского района добивается устранения нарушений в сфере ЖКХ
20.06.2018 10:20 Кадастровая палата по Пензенской области информирует граждан о существовании сервиса «Проверка электронного документа»
9.06.2018 09:41 Поздравление главы администрации рабочего поселка Земетчино Маргариты Кустовой с Днем России и Днем Поселка