Главная » В здании администрации р.п.Земетчино 13 октября 2017 года состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений р.п.Земетчино

13.10.2017 14:42 (Опубликовано)

В здании администрации р.п.Земетчино 13 октября 2017 года состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений р.п.Земетчино. На повестку дня были вынесены вопросы: 1.  О принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. 2. О проведении профилактической работы с жителями поселка об уничтожении произрастания наркосодержащих растений на территории р.п.Земетчино. 3. О проведении рейдов по местам массового пребывания молодежи, школьников. 4. О деятельности отделения народной дружины Земетчинского района в р.п.Земетчино по охране общественного порядка за 9 месяцев 2017 года.

На заседание Совета общественности было рассмотрено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в отношении гр-на совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.119 УК РФ, поступившее из ОМВД России по Земетчинскому району. С ним проведена профилактическая  и разъяснительная беседа о недопустимости подобных нарушений впредь. Было решено: проводить разъяснительную и профилактическую работу с лицами  нарушивших правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Контролировать места массового пребывания молодежи, школьников, проводить рейды. Информировать правоохранительные органы о местах произрастания наркосодержащих растений на территории р.п.Земетчино. Граждан совершивших административные правонарушения поставить на постоянный особый контроль. Также проводить анализ деятельности народной дружины Земетчинского района и Совета общественности по результатам работы. В заседании совета общественности р.п.Земетчино приняли участие представители общественности, члены народной дружины Земетчинского района, субъекты профилактики.

14.09.2018 10:12 «Сурский край – без наркотиков!»
10.09.2018 16:35 «Сурский край – без наркотиков!»
7.09.2018 10:06 Прокуратурой района совместно с сотрудниками Госжилстройтехинспекции Пензенской области проведена проверка ремонта спортивного зала МОУ СОШ с. Большая Ижмора
6.09.2018 10:21 Прокуратурой совместно с сотрудниками МЧС проведены проверки пожарной безопасности Детской школы искусств и детских садов
31.08.2018 09:58 Прокуратурой совместно с сотрудниками МЧС проведены проверки пожарной безопасности Детской школы искусств и детских садов
30.08.2018 14:52 Прокурор района добивается устранения нарушений природоохранного законодательства