Главная » Росреестр информирует:Как получить выписку об объекте недвижимости?

Росреестр информирует:Как получить выписку об объекте недвижимости?

13.10.2017 14:37 (Опубликовано)

С 1 января 2017 года выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) стала основным документом, который подтверждает право собственности на объект недвижимости.

Предоставляемые сведения являются общедоступными и могут быть выданы почти любому заинтересованному лицу. Исключением являются сведения, доступ к которым ограничен Федеральным законом.

Выписка позволяет получить полную и достоверную информации о земельном участке, доме, квартире.

Данные, которые предоставляются из Единого государственного реестра недвижимости, различаются по виду, содержанию и выдаются в электронном или бумажном виде. Стоимость выписки будет зависеть от вида запрашиваемых сведений и от того, кто обращается за такого рода информацией (юридическое или физическое лицо).

Существует несколько простых способов получения выписки:

1.                 Личное обращение в офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты или МФЦ Пензенской области.

2.                 Подача заявок в электронном виде. Для этого необходимо воспользоваться сервисом на сайте Росреестра. В этих целях с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам», в разделе «Электронные Сервисы» выбрать сервис «Получение сведений из ЕГРН», сформировать необходимый запрос, например, «Получить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости», затем через некоторое время можно будет получить готовый документ выбранным вами способом.

3.                 Направление запроса почтовым отправлением в Кадастровую палату по месту нахождения объекта недвижимости с приложением нотариально удостоверенной копии документа, удостоверяющего личность.

13.10.2017 15:03 Администрация р.п.Земетчино сообщает о необходимости использования светоотражающих элементов
13.10.2017 14:51 Информация Росреестра - ВАЖНО ПРИ ВЫБОРЕ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА
13.10.2017 14:42 В здании администрации р.п.Земетчино 13 октября 2017 года состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений р.п.Земетчино
13.10.2017 14:40 ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ С ГЕОДЕЗИЧЕСКИМ ПУНКТОМ
13.10.2017 14:39 Информация Росреестра - КАК ОСТАНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ И КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ
13.10.2017 14:37 Росреестр информирует:Как получить выписку об объекте недвижимости?
12.10.2017 15:32 В администрации рабочего поселка Земетчино 13 октября 2017 года состоится очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
12.10.2017 14:27 В р.п.Земетчино состоялось Первенство по летнему биатлону среди учащихся образовательных организаций
12.10.2017 13:49 Росреестр сообщает о новом законопроекте: ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛОК С ЖИЛЬЕМ ОДИНОКИХ ПЕНСИОНЕРОВ
12.10.2017 13:47 КТО ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАН РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ?