Главная » Росреестр информирует:Как получить выписку об объекте недвижимости?

Росреестр информирует:Как получить выписку об объекте недвижимости?

13.10.2017 14:37 (Опубликовано)

С 1 января 2017 года выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) стала основным документом, который подтверждает право собственности на объект недвижимости.

Предоставляемые сведения являются общедоступными и могут быть выданы почти любому заинтересованному лицу. Исключением являются сведения, доступ к которым ограничен Федеральным законом.

Выписка позволяет получить полную и достоверную информации о земельном участке, доме, квартире.

Данные, которые предоставляются из Единого государственного реестра недвижимости, различаются по виду, содержанию и выдаются в электронном или бумажном виде. Стоимость выписки будет зависеть от вида запрашиваемых сведений и от того, кто обращается за такого рода информацией (юридическое или физическое лицо).

Существует несколько простых способов получения выписки:

1.                 Личное обращение в офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты или МФЦ Пензенской области.

2.                 Подача заявок в электронном виде. Для этого необходимо воспользоваться сервисом на сайте Росреестра. В этих целях с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам», в разделе «Электронные Сервисы» выбрать сервис «Получение сведений из ЕГРН», сформировать необходимый запрос, например, «Получить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости», затем через некоторое время можно будет получить готовый документ выбранным вами способом.

3.                 Направление запроса почтовым отправлением в Кадастровую палату по месту нахождения объекта недвижимости с приложением нотариально удостоверенной копии документа, удостоверяющего личность.

22.06.2018 15:10 Администрация р.п.Земетчино напоминает о запрете реализации алкогольной продукции и табачных изделий 23 июня 2018 года
21.06.2018 09:52 Прокуратура Земетчинского района добивается устранения нарушений в сфере ЖКХ
20.06.2018 10:20 Кадастровая палата по Пензенской области информирует граждан о существовании сервиса «Проверка электронного документа»
9.06.2018 09:41 Поздравление главы администрации рабочего поселка Земетчино Маргариты Кустовой с Днем России и Днем Поселка