Главная » Прокуратура Земетчинского района добивается устранения нарушений законодательства о персональных данных

9.06.2017 10:37 (Опубликовано)

Прокуратурой Земетчинского района проверена деятельностьООО «Водоканал» и СПОК «Ласкор.

Основным видом деятельности ООО «Водоканал» и СПОК «Ласкор» является водоснабжение населения.

Плата за услуги по холодному водоснабжению вносится абонентами непосредственно в ресурсоснабжающие организации на основании квитанций.

Вместе с тем, ООО «Водоканал» и СПОК «Ласкор» производят рассылку квитанций абонентам в незапечатанном виде, а также не упаковывают их в конверты.

Таким образом, ООО «Водоканал» и СПОК «Ласкор» не обеспечено принятие надлежащих мер для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

Статьей 13.11 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

По фактам выявленных нарушений прокурором района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Водоканал», а также в отношении и.о. председателя СПОК «Ласкор». Указанные лица судом признаны виновными в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа. В настоящее время организации занимаются устранением допущенных нарушений.

Помощник прокурора Земетчинского района
Сальникова Т.М.

13.10.2017 15:03 Администрация р.п.Земетчино сообщает о необходимости использования светоотражающих элементов
13.10.2017 14:51 Информация Росреестра - ВАЖНО ПРИ ВЫБОРЕ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА
13.10.2017 14:42 В здании администрации р.п.Земетчино 13 октября 2017 года состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений р.п.Земетчино
13.10.2017 14:40 ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ С ГЕОДЕЗИЧЕСКИМ ПУНКТОМ
13.10.2017 14:39 Информация Росреестра - КАК ОСТАНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ И КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ
13.10.2017 14:37 Росреестр информирует:Как получить выписку об объекте недвижимости?
12.10.2017 15:32 В администрации рабочего поселка Земетчино 13 октября 2017 года состоится очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
12.10.2017 14:27 В р.п.Земетчино состоялось Первенство по летнему биатлону среди учащихся образовательных организаций
12.10.2017 13:49 Росреестр сообщает о новом законопроекте: ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛОК С ЖИЛЬЕМ ОДИНОКИХ ПЕНСИОНЕРОВ
12.10.2017 13:47 КТО ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАН РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ?