Главная » УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

26.06.2017 16:00 (Опубликовано)

Пресс-служба Управления Росреестра по Пензенской области сообщает жителям региона о возможности отказа от права собственности на невостребованную землю, в целях экономии денежных средств. В случае, когда человеку, по тем или иным причинам, достается в собственность земельный участок, который абсолютно невостребован самим собственником, а также не интересен потенциальным покупателям, от такого участка, во избежание уплаты налогов, можно отказаться. К примеру, участок не пригоден ни для строительства, ни для выращивания сельскохозяйственных культур. Участок простаивает, а налоги за него платить приходится. В таком случае можно попросту отказаться от права собственности на земельный участок или земельную долю.

Для прекращения права собственности на земельный участок (земельную долю) собственнику необходимо обратиться в Росреестр с заявлением и с документом, устанавливающим или удостоверяющим право на земельный участок (земельную долю), в случае если право собственности ранее не было зарегистрировано. Заявление о государственной регистрации прав можно предоставить лично или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, а также лично через многофункциональный центр. Также возможна подача документов в форме электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Земельные участки, в том числе и доли в них, от которых отказались их собственники, переходят с собственность субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а бывшим собственникам невостребованной недвижимости больше не приходится платить налоги .

21.01.2019 18:44 Водитель! Будь внимателен!
21.01.2019 18:26 Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Земетчинского района напоминает жителям о соблюдении правил пожарной безопасности
18.01.2019 18:46 Меры социальной поддержки на оплату жилого помещения ветеранам боевых действий, проживающим в индивидуальных домах
15.01.2019 18:22 Прокуратурой Земетчинского района проведена проверка исполнения законодательства при исполнении решений антитеррористической комиссии (далее – АТК) Пензенской области.
11.01.2019 15:50 Прокуратура Земетчинского района информирует:
29.12.2018 13:50 Поздравление главы администрации рабочего поселка Земетчино с Новым годом и Рождеством
25.12.2018 09:21 Внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
24.12.2018 15:48 Прокурор разъясняет Как использовать предоставляемые молодым семьям на приобретение жилья социальные выплаты?
20.12.2018 16:23 20 декабря в 14.00ч в здании администрации рабочего поселка Земетчино состоялись общественные обсуждения
17.12.2018 10:21 10 декабря в Пензенской области стартовал месячник по борьбе с суррогатной алкогольной продукцией