Главная » Управление Росреестра информирует о внесении изменений в процедуру государственной регистрации недвижимости

16.06.2017 15:27 (Опубликовано)

С 1 января текущего года вступил в силу Федеральный Закон, который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы.

В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.

Ранее кадастровый учет и регистрация прав – это разные процедуры.

Вместе с тем, нередко граждане совершали операции с недвижимостью, для которых требовались обе процедуры.

Создание Единого реестра недвижимости позволило обеспечить одновременную подачу заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, что экономит время граждан и делает операции с недвижимостью более удобными.

С января текущего года стало возможным сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема-выдачи документов, и неважно, где ваш объект расположен.

Так, если земельный участок расположен в Самаре, а вы проживаете в Пензе, вам вовсе не обязательно ехать в Самару, чтобы подать документы на регистрацию права собственности, а нужно будет обратиться в любой удобный офис приема-выдачи документов.

И, конечно, услугу можно будет получить, как и сейчас, в электронном виде, то есть не выходя из дома.

Если у вас нет времени забрать документы после проведения регистрации права собственности, вам могут доставить готовые документы в любое удобное для вас место и время.

Для этого необходимо при подаче заявления указать в нем способ получения "курьерская доставка".

Данная услуга будет платной.

21.02.2018 10:21 Напоминание избирателям
20.02.2018 09:41 "Социальный поезд" посетил рабочий поселок Земетчино
19.02.2018 09:15 Состоялся 1 этап районной зимней Спартакиады среди трудовых коллективов
19.02.2018 08:59 В рабочем поселке Земетчино состоялись празднование проводов русской зимы