Главная » Администрация рабочего поселка Земетчино призывает граждан быть более бдительными

23.10.2018 10:35 (Опубликовано)

Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи.

Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Если Вы обнаружили подозрительный предмет:

При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).

- зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от нее;

- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим;

- отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику);

- обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции (МЧС, ФСБ).

Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни!

Ради здоровья и жизни своей, родных и близких Вам людей, запомните эту информацию и по возможности старайтесь следовать рекомендациям.

Обязательно информируйте правоохранительные органы о подозрительных лицах, предметах, транспортных средствах и обстоятельствах.

Телефон МЧС: 01, 2-12-47, (101 и 112 - с сотового телефона )

Телефон дежурной части полиции: 02, 2-18-59; (102 - с сотового телефона)

Телефон отдела УФСБ: 2-21-41

23.10.2018 10:35 Администрация рабочего поселка Земетчино призывает граждан быть более бдительными
5.10.2018 15:58
13.08.2018 16:56 В Пензенской области стартует месячник «Сурский край – без наркотиков!
9.07.2018 15:26 Администрация рабочего поселка Земетчино напоминает о мерах безопасности на водных объектах в летний период
6.07.2018 15:18 В парке культуры и отдыха рабочего поселка Земетчино состоится праздник, посвященный Дню молодежи
28.06.2018 10:20
9.06.2018 09:41 Поздравление главы администрации рабочего поселка Земетчино Маргариты Кустовой с Днем России и Днем Поселка